Commode à ressaut, en placage de prunier... - Lot 248 - Aguttes

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 574EUR
Commode à ressaut, en placage de prunier marqueté en feuilles dans des encadrements de noyer, à filet de bâtons rompus. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants à pans coupés. Pieds cambrés. Travail de l'Est, du XVIIIe siècle (accidents et rayures) H: 83 - L: 130 - P: 61,5 cm
Mes ordres d'achat