Attribué à Jean Victor BERTIN (1755-1842)

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 805EUR
Vue d'une fontaine dans un parc italien Toile d'origine 16 x 22 cm Dans un cadre en bois et stuc doré à palmettes d'époque, restauration Plusieurs versions avec variantes de cette vue sont connues: l'une, attribuée à Bertin, vente Drouot, Mes Chambelland et Giafferi, le 22 mars 2001, n°26, l'autre vente Artcurial, 21 juin 2010, n°108 (par Bertin)
Mes ordres d'achat