Bougeoir à main en argent à décor d'une frise... - Lot 241 - Aguttes

Lot 241
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bougeoir à main en argent à décor d'une frise de godrons, prise à décor de coquille gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de Marquis. Juridiction d'Aix-en-Provence, vers 1700-1715. Maître-orfèvre : LM séparé par un grain et surmonté d'une couronne. Accident.
Mes ordres d'achat