Verseuse tripode en argent reposant sur trois... - Lot 210 - Aguttes

Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Verseuse tripode en argent reposant sur trois pieds griffes à attaches à décor de feuilles de laurier. Elle est ornée en ceinture d'une frise feuillagée, d'une tête de chien au bec, et d'une pomme de pin au couvercle. Manche en argent à double prise rapporté. Paris, 1798. Poids brut : 564 grs - Haut. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat