ROUSSEAU François-Eugène (1827- 1891) et LEVEILLE Ernest (1841-1913) et E.ENOT PARIS

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Petit vase cylindrique en verre doublé épais craquelé à jaspure intercalaire brune, rose et verte reposant sur une base circulaire pansue en bronze à décor ajouré enserrée par quatre pieds galbés en forme de cariatides réalisée par Edouard Enot. Signé «E.Enot-Paris». Vers 1880-1890. A small cylindrical vase in thick crackled glass on a circular rounded bronze base held on four curved legs forming cariatides made by Edouerd Enot. Signed "E.Enot-Paris". Circa 1880-1890
Mes ordres d'achat