Attribuée à VAN CLEEF AND ARPELS

Lot 73
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 2 933EUR
Bague jonc en or jaune et platine composé d'un serti mystérieux de saphirs calibrés épaulés de deux rangs de diamants de taille brillant. Trace de poinçon de maître. Tour de doigt: 51 Accidents et manques. Un modèle similaire «rubis» signé Van Cleef and Arpels à été adjugé chez Sotheby's en juin 2010 à Hong Kong.
Mes ordres d'achat