Etui en jade de forme rectangulaire appliqué... - Lot 53 - Aguttes

Lot 53
Estimation :
5500 - 7000 EUR
Etui en jade de forme rectangulaire appliqué sur chaque face d'un motif formant fermoir et charnière en platine serti de roses et de cabochons de saphirs. Vers 1910. Travail français. Poinçon de maître. Dim: 9.5 / 5.4 / 1.4 cm Manque un cabochon. Accident à la charnière du fermoir
Mes ordres d'achat