Tabatière en alliage d'or rose de forme rectangulaire... - Lot 52 - Aguttes

Lot 52
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 463EUR
Tabatière en alliage d'or rose de forme rectangulaire à pans coupés. Décor ciselé et émaillé Le couvercle orné d'une scène champêtre. Travail Suisse du XIXème siècle. Poids brut: 110 g. Dim: 9 / 5.5 / 1.5 cm Importants éclats à l'émail.
Mes ordres d'achat