Lustre à huit lumières, en bronze ciselé,... - Lot 285 - Aguttes

Lot 285
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Lustre à huit lumières, en bronze ciselé, patiné ou doré, à décor de feuilles d'acanthe, guirlandes et feuillages. Le centre simulant une lampe Antique, à flamme. Chaînes articulées, à couronnes feuillagées. Fin du XIXe siècle H : 111 - D : 55
Mes ordres d'achat