PARIS

Lot 279
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PARIS
Paire de vases d'apothicairerie couverts de forme balustre sur piedouche reposant sur un contre socle circulaire, les anses dorées formées de doubles rinceaux. Décorés sur une face de buste de philosophes grecs en sépia sur fond rouge dans des médaillons sur fond bleu et sur l'autre face des feuillages polychromes en forme de caducé. Signé du décorateur Paul Lefebure rue de l'Odéon, 13 Paris XIXè vers 1840 Haut. : 57 cm Petit éclat et quelques usures d'or
Mes ordres d'achat