Table à plateau ovale, en marqueterie de... - Lot 260 - Aguttes

Lot 260
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Table à plateau ovale, en marqueterie de marbres ou pierres dures, à décor, sur un entablement, de vase chargée de fleurs, coffret, coupe ou attributs à l'Antique. Il repose sur un piétement de bois sculpté et doré à coquilles, rinceaux et feuillages. Italie, vers 1840/1860 (légers manques) H : 79,5 - L : 71 - P : 60,5
Mes ordres d'achat