Buffet à deux corps, en acajou moucheté mouluré,... - Lot 258 - Aguttes

Lot 258
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 6 503EUR
Buffet à deux corps, en acajou moucheté mouluré, à décor de crosses et enroulements. Le corps du haut en léger retrait, ouvre par deux vantaux. Le corps du bas ouvre par deux portes et comporte une large tablette mobile. Traverses chantournées. Pieds cambrés à enroulement.? Travail portuaire, du XVIIIe siècle (manque une serrure et deux tiroirs rapportés). Hauteur de 170 cm largeur 157 cm profondeur 66 cm
Mes ordres d'achat