Groupe en bronze patiné et doré, ou métal... - Lot 250 - Aguttes

Lot 250
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Groupe en bronze patiné et doré, ou métal poli, genre acier, à décor d'un amour reposant sur une sphère étoilée, reposant sur un socle à cannelures et godrons. Sur les côtés un tambour, une flamme, un dauphin ou un coussin présentant une pantoufle et des sphères. Base de marbre rouge griotte, à petits pieds griffes. Style du XIXe siècle H : 57 - L : 42 - P : 29
Mes ordres d'achat