Grande tapisserie verdure représentant un... - Lot 85 - Aguttes

Lot 85
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Grande tapisserie verdure représentant un paysage en perspective animée d'arbres, d'un château et d'un volatile, dans une bordure à décor de guirlandes de fleurs enrubannées. Manufacture d'Aubusson, première moitié du XVIIIe siècle. Largeur 515cm ; hauteur 315cm.
Mes ordres d'achat