Claude-Louis DESRAIS (Paris, 1746-1816)

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Job raillé par sa femme
Plume, encre brune et rehauts de blanc sur papier brun ; H. 29,4 cm ; L. 28,2 cm
Signé et daté en bas : "C. L. Desrais 1769". Ancien montage "ARD".  Inscription en bas du montage ancien : "Z 2132" et au verso : "N. 1224 C/W235.10". Porte un cachet non identifié en bas à droite.
Est. : 1000/1200 euros
Expert Madame Angélique FRANCK NICLOT
Mes ordres d'achat