RICHES ARMOIRIES Chêne polychromé et doré... - Lot 166 - Aguttes

Lot 166
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 8 925EUR
RICHES ARMOIRIES Chêne polychromé et doré H: 87 cm - l: 139 cm France (Normandie) XVIIème siècle Quelques manques à la polychromie Encadré d'un décor exubérant de volutes feuillagées, le blason fasce trois couronnes, repose sur une croisée de palmes, il est surmonté d'un heaume à ramages. Ce sont les armes de la famille CHARLES (de Normandie), seigneurs de Gruchet et de La Blandinière qui donna des conseillers au parle-ment de Normandie
Mes ordres d'achat