P.A DUMAS, attribué à

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 403EUR
P.A DUMAS, attribué à
Suite de trois chaises en bois teinté à dossier ajouré et assise cannée, à décor de motifs végétaux sculptés rehaussés d'or et reposant sur deux pieds sabre à l'arrière et deux pieds fuselés rainurés à l'avant. Vers 1910. H: 90 cm L: 44 cm P: 51 cm (anciennes restaurations) A set of three tinted wood chairs carved with plants heightened in gold. Circa 1910. H: 35 1/2 in L: 17 1/3 in D: 20 in
Mes ordres d'achat