OSIRIS

Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR
OSIRIS
Important vase de forme balustre présentant trois anses figurant des massacres reposant sur trois lions terminés par une base circulaire en cuivre repoussé patiné à décor géométrique en relief. Signé «Osiris». Vers 1930. H: 66 cm An enlarged, three handled vase representing massacres, supported by three lions on a circular repoussé copper base. Signed «Osiris». Circa 1930. H: 26 in
Mes ordres d'achat