Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 295EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Important vase à corps ovoïde évasé en partie haute et talon circulaire en faïence émaillé polychrome à décor de personnages médiévaux, de motifs floraux et d'oiseaux. Signé «E.Gallé Nancy». Vers 1890. H: 44 cm An important ovoid shaped vase in polychrome enamelled earthenware decorated with medieval characters, flowers and birds. Signed «E.Gallé Nancy». Circa 1890. H: 17 1/3 in
Mes ordres d'achat