ÉMILE DECOEUR (1876-1953)

Lot 12
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ÉMILE DECOEUR (1876-1953)
Vase ovoïde à corps en léger méplat présentant des ailettes et des anses détachées en grès émaillé crème nuancé vert. Monogrammé «ED» et signature au tampon au trèfle. Vers 1910. H: 26.5 cm A slightly flattened ovoid shaped enamelled stoneware vase. Monogram «ED» and signature stamped with a clover. Circa1910. H: 10 1/2 in
Mes ordres d'achat