ALBERT DAMMOUSE (1848-1926) pour La Manufacture de Sèvres

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pichet de forme balustre à bec pincé et anse en application en grès à décor floral vert et rouge sang-de-boeuf sur fond ocre. Signé du cachet Sèvres et «A.Dammouse». Vers 1900. H: 18,5 cm An enlarged stoneware pitcher with an applied handle and floral decoration. Signed with the Sèvres stamp «A.Dammouse». Curca 1900. H: 7 1/4 in
Mes ordres d'achat