MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES et Charles FICQUENET

Lot 4
Estimation :
900 - 1000 EUR
Lampe de forme balustre en céramique émaillée turquoise à décor estampé en léger relief de motifs floraux. Monture en bronze doré à décor chinoisant. Cachet en creux «Sèvres» et «Ch.Ficquenet». Vers 1891-1900. H: 59 cm (éclat) An enlarged lamp in turquoise enamelled ceramic with slightly raised printed floral motifs. Intaglio stamp «Sèvres» and «Ch.Ficquenet». Circa 1890-1900. H: 23 1/4 in
Mes ordres d'achat