SÉNOUFO. (Côte-d'Ivoire) Bois. h.: 17 cm... - Lot 208 - Aguttes

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
SÉNOUFO. (Côte-d'Ivoire) Bois. h.: 17 cm Ancien étrier de poulie de métier à tisser sculpté d'un visage surmonté d'une puissante paire de cornes. Belle patine d'usage. (voir la reproduction)
Mes ordres d'achat