LOBI. (Burkina-Faso) Bois. h. : 54,5 et 61... - Lot 185 - Aguttes

Lot 185
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 400EUR
LOBI. (Burkina-Faso) Bois. h. : 54,5 et 61 cm Couple de statues debout, les bras plaqués le long du corps, leur ligne se joignant à celle des seins au niveau des épaules pour créer une belle stylisation. Les visages serins sont surmontés de coiffures en calottes, celle de l'homme étant agrémentée d'une crête centrale. Patine d'usage, petits accidents et manques visibles au niveau des pieds. (voir la reproduction)
Mes ordres d'achat