Paul JEANNENEY (1861-1920)

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 188EUR
Paul JEANNENEY (1861-1920)
Vase piriforme à corps pansu et col droit en grès à coulure brune imitant la peau de serpent et orange sur fond beige dit «poussière de thé». Signé en creux «Jeanneney». Vers 1900. H: 9 cm (léger éclat à la peau de serpent) A pear shaped stoneware vase with a brown run imitating a snakeskin and an orange run on beige known as «poussière de thé». Intaglio signature «Jeanneney». Circa 1900. H 3 ½ in
Mes ordres d'achat