Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 7
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 8 925EUR
Rare vase à corps de forme ovoïde et col étranglé en grès bleu violine nuancé rouge sang-de-boeuf présentant une monture en étain à motif végétal. Il est probable que la monture ait été réalisée par Maurice Dufrêne ou Edouard Colonna. Signé «Dalpayrat» et numéroté. Vers 1900. H: 24 cm A rare ovoid shaped, stoneware vase in a pewter mounting with plant motifs. Signed «Dalpayrat» and numbered
Mes ordres d'achat