A JOSPIN

Lot 94
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 004EUR
A JOSPIN
A JOSPIN Milieu XIXe siècle Montre de col en or 18k (750) avec une chaîne en or Boîtier : rond sur charnière, le dos avec un décor émail polychrome représentant un oiseau, cuvette en or, signé Cadran : émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie chemin de fer Mouvement : mécanique avec remontage à clef, échappement à cylindre, balancier spiral, réglage avance / retard Diam. 31 mm Poids brut. 26,25 g (montre) Poids brut. 33,9 g (chaîne) A 18k gold key winding fob watch with a gold chain Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is slightly ticking and plan for a complete overhaul
Mes ordres d'achat