CARTIER

Lot 91
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 080EUR
CARTIER
CARTIER Réf. 9605 No. 881001 Vers 1990 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, fond fermeture à vis, signé et numéroté Cadran : blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer, signé Mouvement : quartz Boucle : en métal doré Diam. 30 mm Poids brut. 26,2 g Avec : un écrin, une pochette de service de la maison Cartier, deux livrets dans un étui rouge cartonné dont un avec le certificat de garantie internationale en date du 19.07.90 A 18k yellow gold wristwatch by Cartier with a presentation case, service pouch and leaflets with certificate dated 19.07.90 Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for standard overhaul
Mes ordres d'achat