ANONYME

Lot 89
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 015EUR
ANONYME
ANONYME Vers 1960 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, poinçon de maître Cadran : doré avec index bâtons, aiguilles stylisées, signé Egine Mouvement : mécanique Bracelet / Fermoir : en or jaune 18K (750) integré, fermoir réglette Dim. 13 x 26 mm Poids brut. 45,29 g Tour de poignet. 16,5 cm A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch with integrated gold bracelet Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for standard overhaul
Mes ordres d'achat