CORUM

Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 160EUR
CORUM
CORUM Admiral's Cup Numéros effacés Vers 1980 Montre bracelet en or jaune 18k (750) et diamants Boîtier : rond, fond fermeture à vis, signé Cadran : crème avec les drapeaux utilisés pour les régates, trotteuse centrale et date à guichet Mouvement : quartz Bracelet / fermoir : intégré en or jaune 18k, fermoir double déployant, signé Diam. 34,5 mm Poids brut 97,28 g Tour de poignet 15,5 cm A 18k yellow gold quartz wristwatch by Corum with integrated yellow gold bracelet Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Larges usures d'usage visibles sur l'ensemble, traces de polissage Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Strong signs of wear from use visible throughout, signs of polishing Movement is ticking but plan a standard overhaul
Mes ordres d'achat