CARTIER

Lot 75
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 3 427EUR
CARTIER
CARTIER Panthère moyen modèle N° 83949024596 (difficilement lisibles) Vers 1980 Montre bracelet en acier et or jaune 18k (750) Boîtier : coussin, lunette en or, fond fermeture à vis, signé Cadran : argenté avec chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet et minuterie chemin de fer, signé Mouvement : quartz Bracelet / fermoir : intégré en acier et or jaune 18k avec fermoir double déployant, signé Dim. 26,5 x 36 mm Poids brut 74,35 g Tour de poignet 18,5 cm Avec : pochette de service de la maison Cartier A stainless steel and yellow gold wristwatch with matching integrated bracelet by Cartier Medium size Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble, signes de polissage Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout, signs of polishing Movement is ticking but plan a standard overhaul
Mes ordres d'achat