CARTIER

Lot 69
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
CARTIER
CARTIER No. 015555 Vers 1960 Montre bracelet de dame en or jaune et blanc 18k (750) et diamants Boîtier : carré, lunette en or blanc sertie de brillants, fond fermeture à vis, au dos la couronne de remontoir, numéroté Cadran : patiné avec index bâtons, signé Mouvement : mécanique Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune 18k et diamants avec fermoir coulissant Dim. 12 x 25 mm Poids brut. 40,05 g Tour de poignet. 16 cm Avec : écrin d'époque de la maison Cartier A 18k yellow and white gold manual winding lady's wristwatch by Cartier with gold integrated bracelet, presentation box from the period Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble, Cadran et verre avec signes d'oxydations Mouvement ne fonctionne pas, remontoir bloqué, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Dial and glass with signs of oxidations Movement is not ticking, stem winding is locked, plan for complete overhaul
Mes ordres d'achat