VACHERON CONSTANTIN

Lot 67
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 690EUR
VACHERON CONSTANTIN
VACHERON CONSTANTIN Boîtier No. 788 Mouvement No. 534'090 Vers 1958 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, fond fermeture à pression, un poinçon de maitre VC au dos, signé et numéroté Cadran : patiné et argenté avec index bâtons et chiffres arabes appliqués, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique, calibre 9''1002, signé Bracelet / Fermoir : rapporté en or jaune 18K, fermoir réglette, non signé Diam. 33 mm Poids brut 68,40 g Avec : un écrin Vacheron Constantin Provenance : nous remercions la maison Vacheron Constantin et ses archives pour les informations fournies sur cette montre qui date de 1958 et dont le mouvement a été vendu seul à Paris, boîtier de fabrication Paris « De Trevars » A 18k yellow gold manual winding wristwatch by Vacheron Constantin with later gold bracelet unsigned With a presentation case Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble, Verre accidents et cadran avec signes d'usures Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Glass with broken parts and dial with signs of age Movement is ticking but plan for standard overhaul
Mes ordres d'achat