ROLEX

Lot 60
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 300EUR
ROLEX
ROLEX Day Date Réf. 18238 No. E301776 Vers 1992 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, couronne et fond vissé, lunette cannelée, signé et numéroté Cadran : bleu gris avec index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, date et jours de la semaine à guichet, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer avec chiffres romains, signé Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé Bracelet / Fermoir : Président en or jaune 18k (750), fermoir déployant siglé, signé Diam. 36 mm Poids brut 135,15 g Tour de poignet 19 cm Avec : certificat de garantie d'origine en date du 10.03.1992, un papier de service de la maison Rolex et de la bijouterie l'Emeraude à Paris et un maillon supplémentaire A 18k yellow gold wristwatch with day and date indication by Rolex with a gold bracelet with original certificat, service Rolex invoice and an extra link Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Griffures d'usages visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Scuffs from use visible throughout, Movement is ticking but plan for a standard overhaul
Mes ordres d'achat