CARTIER

Lot 59
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 450EUR
CARTIER
CARTIER Pasha Réf. 1035 No. CC493136 Vers 1997 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, lunette lisse, fond fermeture à vis, signé et numéroté Cadran : crème avec chiffres arabes et index points luminescents, trotteuse centrale et date à guichet, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique Bracelet / Fermoir : bracelet et fermoir double déployant en or jaune 18k (750), signé Diam. 35 mm Poids brut 130,80 g Tour de poignet : approx. 15 cm Avec : certificat de garantie internationale en date du 27.12.97 A 18k yellow gold automatic wristwatch by Cartier with gold bracelet and double deployant clap signed, original certificate Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for standard overhaul
Mes ordres d'achat