PATEK PHILIPPE

Lot 56
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 760EUR
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE Réf. 2591 Boîtier No. 428884 Mouvement No. 791290 Vers 1960 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, fond fermeture à pression, signé et numéroté Cadran : argenté avec chiffres romains, signé Mouvement : mécanique, cal. 23-300, poinçon de Genève, signé Bracelet / fermoir : intégré en or jaune 18k, fermoir réglette, signé Diam. 34 mm Poids brut. 79,74 g Tour de poignet. 19 cm Avec : un écrin Patek Philippe A 18k yellow gold manual winding wristwatch by Patek Philippe with a presentation case Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan a standard overhaul
Mes ordres d'achat