JAEGER LE COULTRE

Lot 54
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 054EUR
JAEGER LE COULTRE
JAEGER LE COULTRE Revendue par HERMÈS No. 177488 Vers 1960 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : de forme carré, fond fermeture à vis sur la carrure, numéroté Cadran : argenté avec index bâtons en applique, signé Mouvement : mécanique, signé Dim. 20 x 33 mm Poids brut 19,71 g A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch by Jaeger Le Coultre with double signature from the retailer Hermès Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble, Numéros et poinçons de garantie bien visibles Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Numbers and French hallmarks clearly visible Movement is ticking but plan for standard overhaul
Mes ordres d'achat