JAEGER LE COULTRE

Lot 52
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 4 550EUR
JAEGER LE COULTRE
JAEGER LE COULTRE No. 162148 Produite en 1958 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : carré, lunette cannelée, fond fermeture à pression, au dos le poinçon de maître « EJ » Cadran : argenté avec index bâtons, signé Mouvement : mécanique, signé Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune 18k avec fermoir portant les poinçons de garantie français Dim. 23 mm (largeur du bracelet) Poids brut. 86,60 g Tour de poignet 17 cm Avec : un extrait des archives Jaeger Lecoultre A 18k yellow manual winding lady's wristwatch by Jaeger Le Coultre with gold integrated bracelet with an extract from the Archives Jaeger Lecoultre Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for standard overhaul
Mes ordres d'achat