VACHERON CONSTANTIN

Lot 45
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 560EUR
VACHERON CONSTANTIN
VACHERON CONSTANTIN Boîtier No. 1504 Mouvement No. 542355 Vers 1959 Montre bracelet en platine (950) Boîtier : de forme carré, fond fermeture à vis, numéroté, poinçon de Maitre DT au dos avec la croix de Malte Cadran : argenté avec index bâtons en applique, minuterie chemin de fer et petite trotteuse, signé Mouvement : mécanique, calibre 1001, signé Dim. 24,5 x 32 mm Poids brut. 30,15 g Provenance : nous remercions la maison Vacheron Constantin et ses archives pour les informations fournies sur cette montre qui date de 1959, mouvement vendu seul à Jaeger en 1959 Paris, calibre 9 ''' 1001, PGE 18 rubis, boîtier fabrication à Paris, « De Trevars ». A platinum manual winding wristwatch by Vacheron Constantin Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Larges races d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Poinçons bien visibles sur le boîtier, oxydations sur le cadran Mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Strong signs of wear from use visible throughout, Hallmarks clearly visible on the case, dial with oxidations Movement is not ticking, plan for a complete overhaul
Mes ordres d'achat