BOUCHERON / OMEGA

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BOUCHERON / OMEGA
BOUCHERON / OMEGA No. 73.245 Vers 1960 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) avec saphirs Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, les anses serties de saphirs calibrés, signé Boucheron Paris avec le logo Omega, numéroté Cadran : guilloché avec index points appliqués Mouvement : mécanique, 17 rubis, Calibre 483, signé Omega Bracelet / fermoir : double cordelette en or avec fermoir Dim. 41 x 15 mm Poids brut. 39,60 g Tour de poignet 16 cm A 18k yellow gold and sapphire set manual winding lady's wristwatch by Boucheron with movement signed Omega Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble Les poinçons et la numérotation bien visible Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout, Hallmarks and numbers are clearly visible Movement is ticking but plan a standard overhaul
Mes ordres d'achat