Attribué à Zenith

Lot 39
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 204EUR
Attribué à Zenith
Attribué à Zenith Art Déco Vers 1930 Montre bracelet de dame en platine (950) cabochon saphirs et diamants Boîtier : rectangulaire, carrure décorée de motifs ciselés, serti de diamants et cabochons saphir sur le boîtier et les anses, non signé Cadran : argenté avec chiffres arabes stylisés, signé Zenith Mouvement : mécanique, signé Zenith Bracelet / fermoir : tissu noir fermoir coulissant Dim. 14 x 24 mm Poids brut. 28,62 g A platinum and diamond manual winding lady's Art Deco with sapphire cabochon attributed to Zenith Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is slighly ticking, plan a complete overhaul
Mes ordres d'achat