OMEGA

Lot 35
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
OMEGA
OMEGA Boîtier No 7570711 Mouvement No 6936317 Vers 1920 Montre de poche en or 14k (585) Boîtier : rond sur charnière, le dos avec une scène peinte (vernis), cuvette en métal doré, signé et numéroté Cadran : doré deux tons avec chiffres arabes stylisés, petite trotteuse, minuterie perlée, signé Mouvement : mécanique avec remontage à couronne, échappement à ancre, balancier spiral, réglage avance / retard, signé Diam. 49 mm Poids brut. 70,41 g A 14k gold pocket watch by Omega Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, signes de polissage Plexi à refixer La scène au dos a été entièrement restauré avec un nouveau vernis Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout, signs of polishing The scene on case back was completely restored with new varnish Plexi to be fixed Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul
Mes ordres d'achat