JAEGER

Lot 26
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 13 839EUR
JAEGER
JAEGER Reverso Art Déco Réf. 2201 No. 17873 Produite en 1934 Montre bracelet réversible Art Déco en acier Boîtier : rectangulaire, réversible avec le dos lisse, numéroté Cadran : patiné avec chiffre arabe à 12h, index bâtons, minuterie chemin de fer et trotteuse centrale, signé Mouvement : mécanique, Cal. 411 Lecoultre, signé Dim. 23 x 38 mm Avec : un extrait des archives de la maison Jaeger Lecoultre Nous remercions les archives de la Maison Jaeger Lecoultre pour leur aimable collaboration. A stainless-steel Art Deco reversible wristwatch by Jaeger circa 1934, with an extract from the archives Jaeger Lecoultre. Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Larges traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Strong signs of wear from use visible throughout Movement is slightly ticking and plan for a complete overhaul
Mes ordres d'achat