Gme HOFF & Fils

Lot 16
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 860EUR
Gme HOFF & Fils
Gme HOFF & Fils Chaux de fonds No. 45262 Début XXe siècle Montre chronomètre de poche savonnette en or 18k (750) Boîtier : rond sur charnière, le dos guilloché, cuvette en or signée Cadran : argenté et ciselé de motifs de fleurs, chiffres romains peints en noir, minuterie chemin de fer, petite trotteuse à 6h, typique de la production pour le marché hispanique Mouvement : mécanique avec remontage à couronne, type chronomètre, échappement à détente, balancier spiral, réglage avance /retard Diam. 54 mm Poids brut 127,36 g A 18k gold keyless hunting cased chronometer pocket watch by Gme Hoff & Fils in La Chaux de Fonds Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul
Mes ordres d'achat