CARTIER

Lot 13
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 8 567EUR
CARTIER
CARTIER No. 1048084 Vers 1960 Montre bracelet en or blanc 18k (750) Boîtier : ovale, lunette sertie de diamants avec un entourage lisse en forme d'arceau, fond fermeture à vis, remontoir au dos, numéroté et signé Le Coultre Cadran : blanc avec chiffres romains, aiguilles en acier bleuie, signé Mouvement : mécanique, signé Cartier Inc. Bracelet / Fermoir : fermoir déployant en or blanc 18k (750), numéroté 16449 avec poinçon EJ Dim. 17,5 x 22,5 mm Poids brut. 21,05 g Tour de poignet : 15 cm Avec : un écrin d'époque, une pochette de service de la maison Cartier, des papiers de révision de la maison Cartier en date du 30 janvier 2023 A 18k white gold and diamonds manual winding wristwatch by Cartier with white gold deployant clasp signed, Cartier presentation box from the period and service papers and pouch Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for standard overhaul
Mes ordres d'achat