CARTIER

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 295EUR
CARTIER
CARTIER No. 780980072 Vers 1980 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : carré, fond fermeture à vis sur la carrure, signé et numéroté Cadran : blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique Bracelet / Fermoir : fermoir déployant en or jaune 18k (750), signé Dim : 20 x 29 mm Poids brut : 30,40 g Tour de poignet : 14,5 cm A 18k yellow gold lady's manual winding wristwatch by Cartier with gold deployant clap signed Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble Eclats sur le verre Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Shocks on the glass Movement is ticking but plan for standard overhaul
Mes ordres d'achat