ROLEX

Lot 3
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 060EUR
ROLEX
ROLEX Explorer II Réf. 16570 No. L590645 Vers 1991 Montre bracelet en acier avec indication 24 heures Boîtier : rond, couronne et fond vissé, lunette graduée 24h, signé et numéroté Cadran : blanc avec index bâtons, points et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, date à guichet, signé Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé Bracelet / Fermoir : Oyster en acier, fermoir déployant, signé Diam. 39 mm Tour de poignet. 17,5 cm Avec : un écrin, certificat de garantie en date du 30.08.1991, une garantie de service Rolex en date du 29.07.2009, les factures correspondantes, un livret, pochette simili cuir noir et deux maillons supplémentaires A stainless-steel automatic wristwatch by Rolex with 24h indication and stainless steel bracelet with a presentation case, a certificat of origine, a service rolex card, and two extra links Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for a standard overhaul
Mes ordres d'achat