FUSIL LANCE HARPON percussion centrale, à... - Lot 40 - Aguttes

Lot 40
Estimation :
80 - 120 EUR
FUSIL LANCE HARPON percussion centrale, à fort canon lisse rond (Diam. 24 mm), culasse modèle 1874 percutant une cartouche propulsive de calibre 6 mm,monture à fût mi-long avec crosse demis-pistolet. France, fin du XIXème siècle. Longueur: 142 cm. Assez bon état de conservation (légers accidents à la monture)
Mes ordres d'achat