Console rectangulaire en bois sculpté doré... - Lot 272 - Aguttes

Lot 272
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 463EUR
Console rectangulaire en bois sculpté doré et ajouré. La ceinture est ornée de feuilles d'acanthe dans des encadrements à réserve. Dés à feuillage. Pieds fuselés à cannelures à asperges. Travail méridional, vers 1800 (éclats) Plateau de marbre brèche violet H: 83 - L: 118 - P: 66,5 cm
Mes ordres d'achat