Panetière en noyer sculpté, ouvrant par une... - Lot 258 - Aguttes

Lot 258
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 765EUR
Panetière en noyer sculpté, ouvrant par une porte centrale. Encadrement à balustres tournés. La partie supérieure à fronton à rinceaux stylisés en volute et turlupets. Petits pieds à enroulement. Provence, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle H: 107 - L: 79 - P: 41 cm
Mes ordres d'achat